/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F42470513e3076be0b2e1c67108a8f32b.jpg)
"Это не война, это терроризм": Зеленский прокомментировал масштабы заминированных территорий в Украине
Сегодня в Украине заминировано огромное количество территории.
Гражданские украинцы нередко взрываются на минах. Да, Россия не ведет войну, а совершает страшный терроризм.
Об этом Владимир Зеленский рассказал в ходе общения с представителями СМИ из Латинской Америки, сообщает Офис Президента.
Россия не хочет, чтобы война закончилась
Как отметил украинский лидер, одно из последствий этой войны состоит в том, что в Украине заминировано около 200 тыс. кв. км земли. Площадь Уругвая, например, почти одинакова.
"Это не война, это терроризм. Россия зашла и заминировала. Наши дети гуляют, им отрывает конечности. Фермеры не могут возделывать свою землю", – сказал президент.
Среди других последствий взрыва – Каховская дамба. В настоящее время в 5 областях Украины засуха.
"У нас нет воды для людей. Не только для фермера, здесь уже социальный взрыв – нет питьевой воды. И вот еще примерно такая территория без питьевой воды. Вот такая картина – два государства как Уругвай, в одном люди без воды живут, а другое заминирована и люди там постоянно взрываются, не могут работать, ходить", – констатировал Владимир Зеленский.
Таковы последствия российской агрессии. Зеленский в очередной раз подчеркнул, что это не конфликт и не просто война – это страшный террор.
"Они (русские – ред.) четко знают – чтобы разминировать такую территорию, нужно десятилетие. Хочет ли Россия окончание войны – вот ответ", – подытожил главнокомандующий Украины.

