/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F4f951b7b2479a8ee003da7ae0bcc9bdb.png)
Стало известно об около 300 взятых в плен под Курском российских военных
В плен во время операции в Курской области попали несколько сот российских военных.
Об этом сообщил журналист и военный Петр Шуклинов в соцсети Facebook.
Он призвал всех их обменять исключительно на защитников подразделений, оборонявших "Азовсталь" в Мариуполе, которые до сих пор находятся в российском плену.
"Уже около 300 русских пленных на Курщине. В том числе срочники. Пожалуйста – от кого это зависит – именно эту группу обменять только на Азовцев. Ни на кого больше", – говорится в сообщении.
6 августа власти Курской области РФ заявили, что Вооруженные силы Украины якобы пытались прорвать российскую госграницу, однако это якобы смогли предотвратить. Затем в Минобороны РФ сообщили, что украинцы отступили на свою территорию. В Главном управлении разведки Украины отказались комментировать заявления о ситуации.

