/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fd775c94c2730876cce75201501b5c58c.jpg)
Плененные на Курщине российские морпехи просят обменять их на "азовцев". Видео
Российские морпехи, которых защитники Украины взяли в плен в Курской области, обратились к властям РФ с просьбой включить их в списки на обмен. Военные РФ просят обменять их на бойцов полка "Азов", попавших в российскую неволю во время обороны Мариуполя.
Видеообращение пленных россиян 13 августа было распространено в сети. Судя по ним, по меньшей мере три военных РФ из разных подразделений выразили желание попасть в списки на обмен пленными.
Один и пленных россиян по фамилии Шеховцев, назвавшийся бойцом 850-й бригады морской пехоты, остальные двое заявили, что они служили в 9-м полку.
"Я, рядовой Шеховцев, боец 850-й бригады морской пехоты, попал в плен к украинским войскам. Прошу обменять меня на бойцов "Азова" из Мариуполя", – сказал пленный морпех.
Второй рассказал, что его фамилия Сумин.
"Я, рядовой Сумин, 9-го полка 3-го батальона попал в плен к украинским военнослужащим. Хочу попасть на обмен так же, как бойцы "Азова" из Мариуполя", – сказал он.
Третий, самый юный, сказал, что его зовут Денис Барабанщинков, он также служил в 9-м полку:
"Я, боец РФ, рядовой Барабанщиков Денис Леонидович, попал в плен во время военной операции в украинские войска. Я из 9-го полка 3-й штурмовой роты. Хочу на обмен так же, как и бойцы "Азова".

