/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F09ddd2645d0e051450f0dd7b40240cdc.jpg)
Директор по коммуникациям в офисе Стармера подал в отставку на фоне скандала с Эпштейном
Директор по коммуникациям в офисе премьер-министра Великобритании Кира Стармера Тим Аллан покинул свой пост на фоне политического скандала вокруг экс-посла в США Питера Мендельсона и его связей с осужденным в США сексуальным преступником Джеффри Эпштейном.
Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает The Guardian.
Аллан заявил, что уходит в отставку, чтобы "позволить создание новой команды" в офисе Стармера.
В своем заявлении он не упоминал о скандале вокруг экс-посла Мендельсона.
По версии журналистов The Guardian, среди причин отставки может быть и то, что за пять месяцев работы в правительстве Аллану не удалось добиться существенного улучшения рейтингов Кира Стармера.
Сейчас премьер-министр Великобритании столкнулся с крупнейшим политическим кризисом за время своего пребывания в должности, который грозит его отставкой.
Слухи об этом появились на фоне скандала вокруг экс-посла в США Питера Мендельсона, который фигурирует в деле сексуального преступника Джеффри Эпштейна.
Скандал вызвала публикация Минюстом США файлов Эпштейна, из которых следует, что назначенный Стармером на должность посла в США Питер Мендельсон, судя по всему, прислал Эпштейну детали чувствительных экономических дискуссий правительства Великобритании.
Ранее Стармер извинился за назначение Мендельсона послом в США, несмотря на то, что были известны его связи с педофилом-финансистом Джеффри Эпштейном.
Как стало известно, 9 февраля в отставку подал глава администрации премьера Великобритании Морган Максвини.

