Генерал Ходжес разочарован, что Германия, Франция и Великобритания не давят на Кремль сильнее
Генерал Ходжес разочарован, что Германия, Франция и Великобритания не давят на Кремль сильнее

Генерал Ходжес разочарован, что Германия, Франция и Великобритания не давят на Кремль сильнее

Бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес выражает разочарование тем, что Германия, Франция и Великобритания не оказывают большего давления на Кремль.

Об этом он заявил в эфире программы «Совет нацбезопасности», расшифровку которой приводит Укринформ.

По словам Ходжеса, "российские войска оккупировали суверенную территорию Украины - Крым, и буквально на прошлой неделе еще два украинских солдата были убиты поддерживаемыми Россией так называемыми сепаратистами. И это не случайность, это продолжающийся процесс".

По его убеждению, "Соединенным Штатам необходимо продолжать укреплять поддержку Украины как публично, так и физически. Уважение суверенитета Украины является приоритетом для Соединенных Штатов, как говорил Президент Байден".

"Я очень разочарован тем, что Германия, Франция и Великобритания не оказывают большего давления на Кремль. Позвольте высказаться о Минском процессе и Нормандском формате. Вы знаете, что это - прекращение огня - было заключено в рамках данных форматов, но все еще есть украинские солдаты, которые погибают в результате российской агрессии. И мы должны продолжать противодействовать этой сказке, выходящей из Кремля, о которой вы знаете", - заявил Ходжес.

По его мнению, "международное сообщество все больше осознает и все больше устает от кремлевской пропаганды. Все в мире знают, что выборы, которые только что прошли в России, были обманом. Никто не верит, что это были честные и прозрачные выборы. И я думаю, что это одна из причин, почему президент Путин также решил не ехать на Генассамблею ООН в США на этой неделе. Не только потому, что он смущен тем, что вакцина Sputnik не принята во всем мире, а еще и потому, что он знал, что все будут смотреть на него как на кого-то, кому выгодны украденные выборы".

Теги за темою
Україна США
Джерело матеріала
loader
loader