Abrams будут в Украине через несколько недель - СМИ
Abrams будут в Украине через несколько недель - СМИ

Abrams будут в Украине через несколько недель - СМИ

Первые американские танки Abrams могут находиться на поле боя в Украине в сентябре этого года.

В августе несколько танков Abrams отправят в Германию, где они пройдут окончательный ремонт.

По завершении этого процесса первая партия Abrams будет отправлена в Украину.

По данным издания, США отправят более старые модели Abrams M1A, а не современную версию A2, на доставку которой в Украину потребовался бы год.

Администрация Байдена заявила, что планирует доставить больше оружия в Украину как можно скорее, как для помощи в контрнаступлении, так и для укрепления обороны страны в долгосрочной перспективе.

Кроме предоставления танков, Штаты также хотят приступить к обучению украинских пилотов на истребителях F-16 перед поставкой боевых самолетов.

"Прибытие этих танков в ближайшие недели придаст новое смертоносное измерение к вооружению Украины, поскольку ее войска пытаются прорвать прочную российскую оборону вдоль линии фронта, которая простирается на сотни миль.

Несмотря на то, что в последние дни украинские войска немного продвинулись на одном из направлений, медленно проходя сквозь плотные минные поля и вражеские окопы они находятся под сильным огнем артиллерии и авиации", – говорится в материале.

В первую партию войдет от шести до восьми танков, сказал изданию представитель отрасли и помощник Конгресса.

В общей сложности США планируют отправить 31 танк.

По словам чиновника Министерства обороны, украинские военные должны завершить обучение на танках Abrams в августе.

В США рассказали об обучении ВСУ на танках Abrams.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги за темою
США
Джерело матеріала
loader
loader