• Страна
    Украина
  • Социальные сети
270

Дарья Белодед - украинская дзюдоистка. Чемпионка Европы 2017 года. Проживает в Киеве. Свою первую «взрослую» золотую медаль она выиграла в марте 2017 года на открытом Континентальном Кубке в Праге. 20 апреля 2017 года Дарья Белодед стала чемпионом на чемпионате Европы в Варшаве в весовой категории до 48 килограммов она победила в финале россиянку Ирину Долгову.

Биография

Дарья Белодед – одна из наиболее молодых и знаменитых спортсменок современной Украины. Родилась в столице в 2000 году. Дзюдоистка появилась на свет в спортивной семье – отцом Дарьи является Геннадий Белодед – также успешный борец. Мать спортсменки также является активно работающим тренером. Родители Дарьи Белодед с детства занимаются ее воспитанием в качестве будущей чемпионки.

Карьера

Первый раз успеха Дарья Белодед добилась в 2015 году. Тогда юная дзюдоистка выиграла Чемпионат Украины среди девушек. После Дарья сумела выиграть в аналогичной категории на чемпионате Европы и мира.

Вершины во взрослом спорте Дарья Белодед покорила в 2017 году, когда стала обладательницей Континентального Кубка. В том же году стала чемпионкой Европы в весовой категории до 48 килограммов.

В настоящий момент активно продолжает карьеру.

Достижения

Дарья Белодед – одна из наиболее перспективных спортсменок Украины и восходящая звезда дзюдо. Является многократной чемпионкой Украины как и среди юниоров, так и среди взрослых спортсменок. Является чемпионкой Европы по дзюдо. Обладательница Континентального первенства.  Признана чемпионом мира среди кадетов. Обладательница серебра Кубка Европы в категории до 21 года.

Слухи и скандалы

Дарья Белодед – юная спортсменка и еще не успела прославится скандалами. Источники среди борцов дзюдо и их тренеров утверждают, что своим успехам Дарья полностью обязана своим родителям – профессиональным тренерам. Источники среди «тусовки» спортсменов утверждают, что она не является самостоятельным борцом, а полностью зависит от своих родителей – как в жизни, так и в спорте.

Дарья Белодед также является звездой Инстаграма. Молодая спортсменка активно выкладывает свои фото и демонстрирует свою потрясающую форму, которую оценили тысячи пользователей сети.

Состояние и источники доходов

Молодая спортсменка не может похвастаться большими заработками, однако за свою недолгую карьеру Дарья Белодед смогла заработать несколько десятков тысяч долларов в качестве призовых за свои победы на различных международных соревнованиях. Также Дарья получает поддержку от государства, которая оценивается в несколько десятков тысяч гривен в месяц.

Семья и личная жизнь

Дарья Белодед – вчерашняя школьница. Недавно чемпионка окончила один из столичных лицеев. В настоящий момент сосредоточена на спорте и в постоянных отношениях не состоит.