/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F6fe63fdfcb18b99ef403e85a2bcc24ab.jpg)
ГПУ возьмётся за Глазьева и Затулина
ГПУ возьмётся за Глазьева и Затулина
Печерский райсуд Киева разрешил провести спецрасследование в отношении депутата Госдумы РФ Константина Затулина, подозреваемого в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, после проведения следственных действий обвинительный акт в отношении Затулина передадут в суд для заочного осуждения.
12 сентября Затулина объявили в государственный розыск, а 26 сентября было получено разрешение на его задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Теперь Печерский райсуд удовлетворил и ходатайство ГПУ от 1 декабря.
В конце сентября было дано разрешение на досудебное расследование против ещё одного кремлёвского «деятеля» – советника президента РФ Сергея Глазьева, уточнили в Генпрокуратуре.
поддержать проект
