Обзор блока питания ASUS ROG-STRIX-750G мощностью 750 Вт. Пополнение в семействе совиных
К нам на тестирование попала модель на 750 Вт, тогда как в активе компании есть еще 550- и 650-ваттные устройства.
Посмотрим, чем сможет удивить «сова» после вполне неплохого «Тора» .
ASUS ROG Strix 750W Gold (ROG-STRIX-750G).
ASUS ROG-STRIX-750G.
Страница продукта.
Мощность, Вт.
Сертификат энергоэффективности.
80 Plus Gold.
Схема подключения кабелей.
Мощность канала +12V, Вт (А).
Мощность канала +5V, Вт (А).
Мощность канала +3,3V, Вт (А).
Комбинированная мощность +3,5V и +5V, Вт (А).
Мощность канала –12, Вт (А).
Мощность канала +5Vsb, Вт (А).
Активный PFC.
Диапазон сетевого напряжения, В.
Частота сетевого напряжения, Гц.
Размер вентилятора, мм.
Типа подшипника.
Количество кабелей/разъемов для CPU.
2/2x EPS12V (4+4).
Количество кабелей/разъемов для PCI-E.
2/4x (6+2).
Количество кабелей/разъемов для SATA.
Количество кабелей/разъемов для IDE.
Количество разъемов для FDD.
OPP, OVP, SCP, OCP, OTP.
Размеры (Шх.
ВхГ), мм.
Масса, кг.
Гарантия, мес.
10 лет.
Блок питания поставляется в красочной упаковке, оформление которой свойственно серии Strix.
Комплект поставки весьма неплохой, не такой впечатляющий, как у Thor 1200W, но и не скуден, как у конкурентов.
Количество их следующее:.
один для питания материнской платы (62 см);.
два с одним 8-контактным (4+4) разъемом для питания процессора (100 см);.
два с двумя 8-контактным (6+2) разъемами для питания видеокарты PCI-E (68 см);.
один с четырьмя разъемами питания для SATA-устройств (46+12+12+12 см);.
один с четырьмя разъемами питания для SATA-устройств (41+15+15+15 см);.
один с тремя разъемами питания для IDE-устройств (45+12+12 см).
Остальные кабели не отстают по размеру, хоть и не такие большие.
Все кабели черного цвета и заключены в нейлоновую оплетку, за исключением шлейфов для накопителей.
С дизайном новинки производитель и тут отличился.
Это должно положительно сказаться на уровне шума.
В конечном итоге, устройство выглядит очень необычно.
Добавляет оригинальности ему и перфорация на боковых и задней стенках.
По линии +12В он способен выдать почти всю свою мощность, а именно 744 ватт.
Комбинированная мощность низковольтных каналов равна 100 Вт, для дежурного напряжения предусмотрено 15 Вт, а –12В довольствуются 3,6 Вт.
Наклейка с характеристиками выдержана в стиле оригинальности и представляет собой треугольник.
Такое нам точно еще не встречалось.
ASUS ROG Strix 750W обладает высоким КПД, оснащен активным PFC и поддерживает широкий диапазон входного сетевого напряжения.