Новые возможности: всеукраинский конкурс для молодых дизайнеров Get Me 2 the Top Ukraine
Новые возможности: всеукраинский конкурс для молодых дизайнеров Get Me 2 the Top Ukraine

Новые возможности: всеукраинский конкурс для молодых дизайнеров Get Me 2 the Top Ukraine

В четвёртый раз проходит всеукраинский конкурс Get Me 2 the Top Ukraine, главная цель которого — поиск и поддержка молодых талантов.

Поучаствовать в нем могут студенты последних курсов специальностей архитектуры и дизайна и молодые специалисты этой сферы (не более двух лет с момента выпуска из профильного ВУЗа).

Соревноваться им предстоит в четырех категориях: Product Design, Private Space, Public Space и Universal Product design.

Победителя в категории Product design будет определять дизайнер с мировым именем — Emmanuel Gallina.

Амбасадор бренда Poliform курирует этот раздел конкурса и выберет проект предмета мебели — шезлонг.

Победитель поедет в креативную дизайн-лабораторию Poliform Lab в Италии, чтоб ознакомится с философией бренда и увидеть процесс создания мебели.

Главная задача в категории Private Space — разработать дизайн трехуровнего пентхауса в ЖК «Skyline» в Киеве.

Конкурсантам, при проектировании нужно будет учесть принципы универсального дизайна, рассчитать бюджет проекта, расписать этапы работ и привести их стоимость.

Генеральным партнером категории выступает компания Фактура.

UA, отделочные материалы которой необходимо использовать в проекте.

Так же для отделки стен, доступ к своим коллекциям предоставила фабрика Wall&decò.

Керамическую плитку и керамогранит фабрики Atlas Concorde студенты могут использовать в нетипичный способ — например, выполнив из этого материала мебель.

Для отделки пола свои каталоги предоставила компания Listelli, а системы автоматизации Intelcity предлагают внедрить в проект решения «умных систем» на базе продукции Hager KNX.

Разработка концепта Elle Cafe — задача всех, кто хочет соревноваться в категории Public Space.

В рамках задания конкурсанты должны руководствоваться гайдлайнами издания Elle и принципами универсального дизайна.

При проектировании выбирать отделочные материалы компании Фактура.

UA, напольные покрытия из коллекций брендов, которые представляет компания Listelli.

А обои от партнера конкурса, фабрики Wall&deco.

В этой категории так же приветствуется нетипичные способы использования плитки фабрики Atlas Concorde и «умных систем» на базе продукции Hager KNX, компании Intelcity.

Так же им предстоит рассчитать бюджет проекта, расписать этапы работ и привести их стоимость.

Победитель получит специальный приз от генеральных партнеров — ELLE DECORATION Ukraine и фабрики Atlas Concorde.

Категория Universal Product design предполагает разработку детской площадки для частного детского сада.

Предполагаться что возраст, физические и сенсорно-когнитивные возможности детей будут разными, что должно определить дизайн площадки.

Особое внимание нужно обратить на безопасность, экологичность и долговечность при проектировании этой зоны.

В этой категории партнером конкурса выступают British Council Ukraine и школа Proud.

Напоминаем, что прием работ продолжается до конца января 2020.

Оглашение финалистов состоится в феврале 2020, а торжественная церемония награждения — в марте 2020.

Джерело матеріала
loader