/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F271%2F1fb88de8f0aaecb85b4a6cbaf2f62b78.jpg)
Тесты WRC: никаких исключений!
Несколько дней назад в FIA приняли решение о том, чтобы до конца мая запретить какие-либо тесты для заводских команд WRC.
В целом, этот запрет должен был как-то уравнять шансы Hyundai Motorsport и M-Sport Ford WRT в их борьбе с Toyota Gazoo Racing – в отличие от своих конкурентов, тойотовцы легко могли развернуть большую программу тестов буквально под стенами своего конструкторского центра в Йювяскюля.
И в какой-то момент даже сумели воспользоваться такой возможностью – месяц назад, когда все заводские команды и их основные составы возвращались из Мексики в «карантинную» Европу, в Toyota Gazoo Racing успели провести небольшую серию тестов на снежных трассах в Финляндии, с участием Юхо Хяннинена.
Сейчас команда Томми Мякинена недовольна нынешним запретом на тесты – ведь она готовит к 2021 году новое поколение раллийного автомобиля, ходовой прототип которого получил обозначение GR Yaris WRC.
