/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F173%2Fde00814b3651227b5538b85b9a83b672.jpg)
AMD подтвердила выход процессоров Zen 3 и видеокарт RDNA 2 до конца года
Параллельно с оглашением финансовых результатов первого квартала представители AMD рассказали, что компания близка к запуску новых серий CPU и GPU.
В конце 2020 года чипмейкер выпустит процессоры Zen 3, а также графические ускорители с архитектурой RDNA 2-го поколения.
В настоящее время AMD не спешит делиться точными подробностями.
Нам известно, что архитектура Zen 3 будет задействована в серверных EPYC (с кодовым обозначением Milan), настольных Ryzen 4000 (Vermeer) и HEDT-процессорах Ryzen Threadripper 4000, а также гибридных чипах Ryzen 5000 (Cezanne).
Скорее всего, дебютными продуктами на базе Zen 3 станут серверные ЦП EPYC.
Производством новинок займется тайваньская компания TSMC на улучшенном 7-нм техпроцессе N7P или N7+.
Force RTX.
Их даже называют «Nvidia Killer», хотя никаких точных подробностей о быстродействии этих видеокарт не поступало.
Разве что заявления о планах выпустить high-end продукты Navi 2X с аппаратным ускорением трассировки лучей для «бескомпромиссного 4K-гейминга».
AMD Twitter.
