Украинские стартап работал над голосом Скайуокера в «Мандалорце»: Respeecher теперь сотрудничает с Lucasfilm
Украинские стартап работал над голосом Скайуокера в «Мандалорце»: Respeecher теперь сотрудничает с Lucasfilm

Украинские стартап работал над голосом Скайуокера в «Мандалорце»: Respeecher теперь сотрудничает с Lucasfilm

Кстати, украинский Respeecher работал над рекламой для Super Bowl. Редакция MC.today рассказывает подробности.


Что случилось

Украинская компания, которая разработала технологию изменения голоса, сотрудничает с компанией Lucasfilm Ltd. Об этом стало известно из последней серии второго сезона сериала «Мандалорец».

Украинские стартап работал над голосом Скайуокера в «Мандалорце»: Respeecher теперь сотрудничает с Lucasfilm - Фото 1

Источник: Facebook | Sofi Shvets

Мы написали сооснователю Respeecher Александру Сердюку. Он отказался комментировать подробности «Мандалорца». Но отметил, что его команда работала над созданием голоса американского футболиста и тренера NFL Винса Ломбарди для рекламы Super Bowl.


На портале fxguide подробно написали, как создавался тренер и в разделе о создании голоса упомянули украинский стартап:

«Совсем недавно Respeecher омолаживал голос Люка Скайуокера в заключительном эпизоде “Мандалорца”», – написали на сайте.

Что известно о Respeecher

Respeecher – украинский стартап, который занимается «клонированием» голоса. С помощью искусственного интеллекта алгоритмы анализируют голос конкретного человека, и достаточно ввести текст, чтобы его воспроизвести. Несколько медиакомпаний уже заключили контракты с украинским стартапом, включая создателей «Звездных войн» Lucasfilm Ltd.

Джерело матеріала
loader