Стильно, модно, молодежно: Университет культуры открывает факультет TikTok
Стильно, модно, молодежно: Университет культуры открывает факультет TikTok

Стильно, модно, молодежно: Университет культуры открывает факультет TikTok

Киевский университет культуры, ректором которого является Михаил Поплавский, открывает новый факультет – TikTok. Чему там будут учить студентов, неизвестно, но сама новость довольно интересная. Редакция MC.today рассказывает подробности.


Что случилось

«Впервые в Украине и мире открываем факультет TikTok», – рассказал Поплавский во время презентации нового направления в образовании.

Университет культуры решил выпускать тиктокеров с высшим образованием, вот только с каким – неизвестно.
Сам Поплавский говорит, что будущее за социальными сетями и поэтому молодежь должна становиться звездами именно в TikTok. Ректор отметил, что это его миссия.

Стильно, модно, молодежно: Университет культуры открывает факультет TikTok - Фото 1

Михаил Поплавский и руководитель факультета Лилия Можаева

Сам проект будет называться «Тиктокеры Университета культуры», а руководить им будет выпускница вуза Лилия Можаева.

Также Поплавский отметил, что обучение на факультете будет бесплатным для студентов Университета культуры. Скорее всего, «факультет» будет существовать как дополнительный курс к уже имеющимся специальностям. Студенты будут посещать пары по «тиктоковедению» вне зависимости от того, на кого они учатся – будь то будущий юрист или библиотекарь. Ведь для того, чтобы выпускать студентов с дипломом «тиктокера», нужно получить лицензию. А чтобы получить лицензию – на факультете должны работать кандидаты или доктора наук в этой отрасли.

Джерело матеріала
loader