Поклонники Дэниэла Рэдклиффа собирают деньги для помощи украинским семьям
Поклонники Дэниэла Рэдклиффа собирают деньги для помощи украинским семьям

Поклонники Дэниэла Рэдклиффа собирают деньги для помощи украинским семьям

Вчера украинские соцсети (в хорошем смысле) взорвала информация о том, что актер Дэниэл Рэдклифф, известный благодаря роли Гарри Поттера в мегапопулярной франшизе, продает хогвартские мантии, чтобы собрать деньги для помощи Украине. К сожалению, это не совсем так.

Поклонники Дэниэла Рэдклиффа собирают деньги для помощи украинским семьям - Фото 1

Источником о том, что Рэдклифф решил устроить сбор средств для украинцев, пострадавших от войны, организовав продажу мантий, которые в фильмах носят ученики факультетов Хогвартса, стала «страничка актера» в Instagram, но, увы, это не его официальная страница, а фан-страница, которую ведут его поклонники.

Зато сам сбор средств является настоящим. Приобрести хогвартские мантии, что идут в комплекте с галстуками в цветах четырех факультетов, можно на сайте MagicArtz, где размещено следующее сообщение:

Мы собираем средства на поддержку семей и детей в Украине. Прибыль от каждой проданной мантии (доставка является бесплатной) будет передана семьям в Украине.

Хотя этим сбором средств занимается и не сам Рэдклифф, тем не менее мы очень признательны поттероманам со всего мира, которые поддерживают украинцев в столь трудные времена. Ведь зло можно победить только вместе!

Поклонники Дэниэла Рэдклиффа собирают деньги для помощи украинским семьям - Фото 2

В начале года Рэдклифф воссоединился со своими коллегами по Поттериане в специальном документальном фильме «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», что вышел на платформе HBO Max.

Также скоро его можно будет увидеть в приключенческой картине «Затерянный город» с Сандрой Буллок и Ченнингом Татумом в главных ролях.

Поклонники Дэниэла Рэдклиффа собирают деньги для помощи украинским семьям - Фото 3

Джерело матеріала
loader