Лионель Месси забил самый быстрый гол в карьере

Аргентинский нападающий Лионель Месси забил самый быстрый гол в карьере. Это произошло в составе сборной в матче с Австралией (1:0, второй тайм). Гол был забит через 1 минуту и 19 секунд после стартового свистка.

На второй минуте игры партнеры вывели Лионеля на ударную позицию, он подработал мяч и пробил из-за пределов штрафной точно в угол ворот Мэтью Райана. Примечательно, что аргентинец забивал на каждой минуте своих матчей, кроме первой.

Лионель Месси забил самый быстрый гол в карьере - Фото 1

Ранее лучшим показателем Месси был гол, забитый в ворота «Челси» в Лиге чемпионов сезона-2017/2018. Тогда аргентинцу потребовалось 2 минуты и 7 секунд.

Недавно было объявлено о переходе Месси из «ПСЖ» в «Интер Майами», совладельцем которого является бывший футболист Дэвид Бекхэм.