/http%3A%2F%2Fwww.autosite.ua%2Fimgrep%2Fnews%2F2017%2F12%2F12%2F51617%2Fthumb_4356bf59.jpg)
Электрогрузовик Tesla Semi «поймали» на дорогах общего пользования
Не успел Илон Маск представить своё новое детище – полностью электрический грузовик Semi, как один из первых экземпляров встретился фотошпионам на дорогах общего пользования, сообщает .
Как сообщает новостное агентство Cnet, новинку смогли снять на видео недалеко от дизайнерского офиса Tesla.
На видеозаписи видно, как полностью электрический грузовик маневрируют на узких улочках Лос-Анджелиса.
По видеозаписи видно, что задние колёса грузовика закрыты аэродинамическим обвесом, также по видео можно оценить, насколько у Tesla Semi маленький клиренс.
Помимо этого, на видеозаписи видно, что двери грузовика открываются в олдскульной манере, а также отсутствуют классические зеркала заднего вида.
Илон Маск представил высокотехнологичный тягач Semi 17 ноября.
Автомобиль с трейлером весом в 36 тонн способен разгоняться до 96 километров в час за 20 секунд, пустой же тягач набирает такую скорость всего за пять секунд.
Запас хода у грузовика на одном заряде составляет 800 километров.

