Nissan продемонстрировал беспилотные тапочки
Nissan продемонстрировал беспилотные тапочки

Nissan продемонстрировал беспилотные тапочки

Компания Nissan продемонстрировала возможность своих беспилотных технологий в одной из японских гостиниц.

Так, гости могут воспользоваться автономными тапочками, которые способны самостоятельное возвращаться на свое место, сообщает .

Кроме этого, в гостинице можно встретить беспилотные подушки, стулья и столы, сообщает пресс-служба компании.

Для активации системы ProPILOT Park посетителю гостиницы необходимо нажать специальную кнопку.

Этот парковочный ассистент также используется в автомобиле Nissan Leaf второго поколения.

В состав оборудования вошел лазерный сканер, определяющий точное расстояние между автомобилем и окружающими объектами, а также система кругового обзора.

Ранее компания Nissan разработала кресло будущего под названием ProPILOT.

Оно способна самостоятельно определять положение другого кресла, находящегося впереди, и следует за ним, соблюдая постоянную дистанцию и двигаясь по заданной траектории.

Это очень похоже на то, как система ProPILOT для автомобилей поддерживает безопасное расстояние до впередиидущего транспортного средства и гарантирует, что машина останется в центре своей полосы движения.

Также Nissan разработал прототип офисного кресла, которое использует функцию автоматической парковки.

Технология позволяет сиденьям самостоятельно возвращаться к своему рабочему месту.

Активировать офисные кресла можно с помощью хлопка в ладоши.

Технология включается в себя камеры, которые фиксирует местоположение кресел в офисном пространстве.

Связь между сиденьями осуществляется через Wi-Fi.

Кроме этого, компания Nissan разработала прототип инновационного рабочего места, которое использует технологии Qashqai.

В сообщении автопроизводителя отмечалось, что автомобильные электронные помощники могут пригодиться и для повышения производительности труда в офисе.

Джерело матеріала
loader
loader