/http%3A%2F%2Fwww.autosite.ua%2Fimgrep%2Fnews%2F2018%2F02%2F19%2F52262%2Fthumb_0f7c3c20.jpg)
Новый кроссовер SEAT будет называться Tarraco
Испанская марка SEAT готовится представить новый внедорожник, который будет называться Tarraco.
Официальная премьера конкурента Nissan X-Trail и Hyundai Santa Fe может состояться на Женевском автосалоне 2018 года, сообщает .
Напомним, дебют нового среднеразмерного кроссовера SEAT был анонсирован в прошлом году.
Как отмечает издание, испанский производитель SEAT выбирал название новинки между несколькими именами: Alboran, Aranda, Avila и Tarraco.
В итоге предпочтение было отдано имени Tarraco.
Отметим, что ни SEAT, ни «материнский» концерн Volkswagen Group пока эту информацию не подтверждает.
Известно, что в основе нового вседорожника SEAT Tarraco лежит платформа, которая используется при строительстве кроссовера Ateca.
Однако автомобиль будет больше по габаритам.
Скорее всего, в гамму силовых агрегатов машины войдут бензиновые и дизельные моторы, известные по другим моделям SEAT и Volkswagen Group.
Например, автомобиль SEAT Tarraco будет доступен с такими же двигателями, что и модели Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan.
Речь идёт о моторах 1.4 TSI, 1.5 TSI, 2.0 TSI и 2.0 TDI.
Предполагается, что для испанской новинки будет доступна как механическая, так и роботизированная трансмиссия DSG.
В зависимости от модификации для кроссовера SEAT Tarraco будет доступен полный привод.
Издание отмечает, что в дальнейшем у нового внедорожника SEAT Tarraco может появиться гибридная и электрическая модификация.
Серийное производство новинки наладят на заводе концерна VW Group в немецком Вольфсбурге.
Tarraco – это имя, данное в честь древнего названия каталонского города Таррагона, являющегося бывшим римским поселением.
Населённый пункт расположен на побережье Средиземного моря, к югу от Барселоны.

