Киевский мусоросжигательный завод «Энергия» приостановил прием отходов
Киевский мусоросжигательный завод «Энергия» приостановил прием отходов

Киевский мусоросжигательный завод «Энергия» приостановил прием отходов

Киевский мусоросжигательный завод "Энергия" приостановил сегодня, 22 июля, прием мусора.

Соответствующее решение связано с окончанием 31 августа действия соглашения киевских властей с компанией "Киевэнерго".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Киевэнерго".

Так, согласно информации ведомства, запасов твердых бытовых отходов (около 10 т) достаточно для обеспечения плановой работы до 31 июля.

"А с 1 августа завод переходит в управление городских властей как объект коммунальной собственности", - говорится в сообщении.

Отметим, соглашение между столичными властями и компанией "Киевэнерго" на управление коммунальными активами (городское тепловое хозяйство, ТЕЦ 5 и ТЭЦ 6, мусоросжигательный завод "Энергия") было подписано в 2001 году.

По условиям соглашения в управление "Киевэнерго" перешел и мусоросжигательный завод "Энергия".

В 2017 году киевлян предупредили, что в августе мусоросжигательный завод "Энергия" в Киеве приостановит работу в связи с проведением ремонтных работ.

Об сообщили в КП "Киевкомунсервис".

"В августе завод встанет на плановый ремонт.

Это происходит ежегодно", — заявили в "Киевкомунсервисе".

Джерело матеріала
loader
loader