Украинские военные на Донбассе 15 раз попали под обстрелы боевиков
Украинские военные на Донбассе 15 раз попали под обстрелы боевиков

Украинские военные на Донбассе 15 раз попали под обстрелы боевиков

21 июля ситуация в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) оставалась контролируемой.

Об этом сообщил пресс-центр ООС.

При этом противник 15 раз открывал огонь по позициям украинских войск, в том числе два раза из запрещенного минского договоренностями вооружения.

Боевики вели прицельный огонь по защитникам Крымского, Причепиловкт, Майорска, Авдеевки, Песков, Красногоровки, Лебединского, Павлополя, Талаковки и Широкино.

"Противник в районах Лебединского и Талаковки применил 82-мм минометы.

Своими провокационными действиями оккупанты пытались заставить военнослужащих Объединенных сил открыть огонь, чтобы в дальнейшем обвинить Украину в несоблюдении объявленного перемирия", – отметили в пресс-центре ООС.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет, добавили военные.

Напомним, боевики на Донбассе 20 июля резко увеличили число обстрелов украинских позиций и 29 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины (несколько предыдущих дней фиксировалось не более 20 обстрелов), в том числе один раз – из запрещенных Минскими договоренностями вооружений.

Также в сети появилось сообщение о "бумажной" роте танкистов в так называемой "ЛНР", которую обнаружили российские кураторы во время проверки боевиков.

Джерело матеріала
loader
loader