/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2018-09%2F12%2FTwq7z4hR7KK2Rw5U%2Fimg_top.jpg)
Кличко: IKEA откроет первый магазин в Украине, а именно - в Киеве
Мы приветствуем решение компании IKEA об открытии первого магазина в Украине, а именно в Киеве.
Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время встречи с представителями компании IKEA Юго-Восточная Европа, сообщает пресс-служба мэра.
«Я приветствую решение компании IKEA открыть первый магазин в Украине.
И рад, что этот первый магазин будет в столице - в Киеве, - сказал Кличко.
- Мы совместно работали над тем, чтобы воплотить эту идею.
Мы встречались в прошлом году в Давосе, в конце прошлого года здесь, в Киеве.
И я рад, что сотрудничество вышло на стадию реализации», - добавил он.
Кличко отметил, что столичная власть приложила значительные усилия, чтобы инвесторы и иностранные компании были заинтересованы выходить на рынок Киева.
В частности, были введены открытость и прозрачность всех процессов управления в столице.
Также мэр заверил, что столичная власть и в дальнейшем будет работать над тем, чтобы упрощать условия для ведения бизнеса.
«Мы сегодня минимизируем бюрократические процессы и устраняем административные барьеры.
Чтобы бизнес чувствовал поддержку со стороны местной власти, - отметил Кличко.
- И мы заинтересованы в успешной работе ИКЕА в столице, поскольку компания популярна в Украине, предлагает доступную продукцию, предоставляет качественный сервис.
И надеемся, что вскоре вы откроете второй, а затем и последующие магазины в Киеве и других городах Украины», - подчеркнул он.
Кличко подчеркнул, что киевляне долго ждали открытия первого магазина IKEA в Украине.
Поскольку уже оценили товары, предлагаемые компанией.
Однако, из-за отсутствия ее на рынке Украины, были вынуждены пользоваться услугами посредников, которые доставляют продукцию в нашу страну.
Компания IKEA откроет в Киеве свой первый магазин нового городского формата уже в 2019 году.
Это будет один из первых магазинов такого формата IKEA в мире.
Киевский магазин будет расположен в торгово-развлекательном центре Ocean Mall.
Торговый центр планируют открыть в 2019 году рядом с ТРЦ Ocean Plaza.
«Мы рады объявить наши следующие шаги на украинском рынке.
С учетом результатов исследования рынка и потребительских предпочтений наша команда выбрала благоприятную бизнес-модель, которая позволит IKEA реализовать планы в Киеве в ближайшее время.
В новом магазине городского формата наши покупатели познакомятся с новым подходом IKEA к созданию лучшей жизни для наибольшего количества людей», - отметил Стефан Вановербеке, Главный исполнительный директор IKEA Юго-Восточная Европа.
Украина станет одним из первых рынков, вместе с Францией, Великобританией, Данией, США и Китаем, на которых ИКЕА откроет магазин в новом формате.
Это будет магазин IKEA меньшей площади и расположен в центральной части города с возможностью заказа товаров онлайн.
IKEA Юго-Восточная Европа также реализует стратегию розничного бизнеса IKEA в Хорватии, Сербии, Румынии и Словении.
IKEA Юго-Восточная Европа является частью IKEA Group (Ingka Holding B.

