Сутки ООС: Оккупанты 25 раз открывали огонь по позициям ВСУ
Сутки ООС: Оккупанты 25 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Сутки ООС: Оккупанты 25 раз открывали огонь по позициям ВСУ

За прошедшие сутки, 14 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой.

Российские оккупанты 25 раз открывали огонь по позициям наших войск.

Дважды - с применением вооружения, запрещенного минского договоренностями.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Желтое, Крымское, Новотошковское, Луганское, Светлодарск, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Из минометов 82-го калибра враг обстрелял позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Чермалык и Водяное.

Также по позициям защитников Чермалыка оккупанты открывали огонь из вооружения боевой машины пехоты.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

По данным разведки, в течение суток двух оккупантов уничтожено, трое ранены.

С начала суток враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 4 раза обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Крымского, Гнутово и Водяного.

По защитникам наших опорных пунктов на Мариупольском направлении также противник трижды открывал огонь из минометов калибра 120 и 82 мм.

Потерь среди наших защитников нет.

Джерело матеріала
loader
loader