Сутки в ООС: 21 обстрел, потерь в рядах ВСУ нет
Сутки в ООС: 21 обстрел, потерь в рядах ВСУ нет

Сутки в ООС: 21 обстрел, потерь в рядах ВСУ нет

За прошедшие сутки, 1 октября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

Сепаратисты 21 раз открывали огонь по позициям наших войск, в том числе - 4 раза с применением вооружения, запрещенного минского договоренностями.

Вражеские войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также по защитникам Луганского оккупанты применяли вооружение боевых машин пехоты.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, четырех боевиков российско-оккупационных войск прошедшие сутки уничтожено и шесть получили ранения.

Враг обстреливал жилой сектор этого села на Приазовье из 122-мм артиллерии, а также 120- и 82-мм минометов, потратив всего 31 артиллерийский снаряд и 16 мин“, - сказано в сообщении.

В штабе отметили, что обстрел велся не по позициям Вооруженных Сил Украины, а по жилому сектору населенного пункта.

Последствия пока уточняются представителями украинской стороны СЦКК совместно с СММ ОБСЕ.

Джерело матеріала
loader
loader