ЧП на арсенале под Ичней: происходит до трех взрывов боеприпасов в час
ЧП на арсенале под Ичней: происходит до трех взрывов боеприпасов в час

ЧП на арсенале под Ичней: происходит до трех взрывов боеприпасов в час

По состоянию на утро пятницы интенсивность взрывов боеприпасов на 6-м арсенале Министерства обороны под Ичней Черниговской области, где 9 октября произошло чрезвычайное происшествие с пожаром и взрывами, составляет до трех взрывов в час.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

"По состоянию на утро 12 октября интенсивность взрывов боеприпасов составляет до 3 взрывов в час.

Погибших и травмированных в результате чрезвычайной ситуации не зафиксировано", - сообщили спасатели.

Двумя пожарными самолетами АН-32П ДСНС совершено 25 сбросов воды (200 тонн), всего с начала работ - 46 сбросов воды (368 тонн).

"Ликвидировано четыре пожара лесного настила вблизи села Августовка и прилегающей территории арсенала на общей площади 3,1 га", - добавили в ведомстве.

Пиротехническими подразделениями ГСЧС очищено от взрывоопасных предметов:.

все автодороги к населенным пунктам в пределах 16-километровой зоны;.

29 км трасс линий электропередач;.

7 км трасс газопроводов;.

территорию 3 газораспределительных станций;.

3 школ;.

3 детских садов;.

дома престарелых;.

учебно-производственного комплекса;.

1 тыс.

669 домохозяйств.

Накануне, 11 октября, обеспечено реагирование на 53 заявки от местного населения о взрывоопасных предметах, всего с начала работ отработано 144 заявки, изъято 576 взрывоопасных предметов в 10 населенных пунктах.

Организовано дежурство 12 пожарно-спасательных расчетов для обеспечения оперативного тушения возможных пожаров в пгт Дружба и на административной территории арсенала.

Джерело матеріала
loader
loader