Укравтодор подтверждает, что “евробляхеры” разблокировали дороги госзначения
Укравтодор подтверждает, что “евробляхеры” разблокировали дороги госзначения

Укравтодор подтверждает, что “евробляхеры” разблокировали дороги госзначения

Владельцы нерастаможенных автомобилей с иностранной регистрацией разблокировали дороги государственного значения, перекрытые на время акции протеста.

"Акции протестов участников ОО «Авто Евро Сила» завершились по всей Украине.

Движение транспорта по автодорогам государственного значения осуществляется без ограничений", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в Смеле продолжается блокирование дороги на 198 км а/д Н-01 Киев – Знаменка (выезд из города в направлении Киева) местными жителями, которые с 19 ноября протестуют против установленных тарифов на газоснабжение.

Как сообщал Укринформ, 20 ноября в Украине началась акция протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрацией.

Организаторы заявляли, что акция будет бессрочной.

Сейчас движение "Авто Евро Сила" сообщило, что временно приостанавливает свои акции общественного неповиновения.

21 ноября в Верховной Раде не набралось достаточно голосов, чтобы отменить решение о принятии во втором чтении и в целом проекта Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств".

Джерело матеріала
loader
loader