ЧП в воинской части: десятки людей на больничных койках, все подробности
ЧП в воинской части: десятки людей на больничных койках, все подробности

ЧП в воинской части: десятки людей на больничных койках, все подробности

Пострадавшие жалуются на боль в желудке, понос и субферильную температуру.

В воинской части ВСУ Украины вблизи Василькова, Киевской области, произошло массовое отравление военнослужащих.

Сейчас 20 человек находятся под наблюдением врачей Главного военного клинического госпиталя из-за проблем с пищеварительной системой.

Согласно сообщению, 4 декабря в 16:30 в медпункт в / ч обратились 12 военнослужащих срочной службы с жалобами на боль в желудке, понос, субфебрильную температура.

Военнослужащим оказали первую медицинскую помощь и установили предварительный диагноз — гастроэнтероколит.

5 декабря должностные лица 10 Регионального санитарно-эпидемиологического управления устанавливали причины этого: отобрали бактериальные смывы, пробы воды и пищи в этой воинской части.

Также было выдано предписание по поводу регистрации случаев острых кишечных инфекций.

6 декабря эпидемиологи приезжали в воинскую части в Василькове для проведения дополнительных исследований.

Ведется служебное расследование по факту заболевания военнослужащих.

«По результатам расследования будет осуществлено соответствующее реагирование, а при наличии оснований виновные должностные лица будут привлечены к предусмотренной законом ответственности», — сообщают в прокуратуре.

2 декабря, в 15:10 на ул.

Мартовича, 6, что в Галицком районе Львова, угарным газом отравился 34-летний местный житель (27% карбоксигемоглобина).

Мужчину госпитализировали во Львовскую ОКБ.

Работники аварийной службы «Львовгаз» перекрыли поставки газа в газовой колонки в ванной комнате.

Еще один случай во Львове произошел 2 декабря в 23:07 на ул.

Героев УПА, 76б.

Угарным газом отравились двое жителей города.

61-летнего мужчину (15% карбоксигемоглобина) и 70-летнюю женщину (10% карбоксигемоглобина) госпитализировали в областную клиническую больницу в состоянии средней степени тяжести.

Работники аварийной службы «Львовгаз» перекрыли поставки газа в квартиру.

Также в воскресенье, 2 декабря, в 16:50 в пгт.

Стрый на ул.

Грушевского, 23 отравилась угарным газом 71-летняя местная жительница.

Женщину в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в Стрыйскую ЦРБ.

Работники аварийной службы «Львовгаз» перекрыли поставки газа в газовой печки.

Обстоятельства всех событий устанавливается.

Politeka ранее писала, Киев в огне: после ресторана вспыхнул рынок, кадры события.

Напомним, загадочная гибель пяти человек в одном доме: названа причина трагедии.

Джерело матеріала
loader
loader