В Сети показали недвижимость семьи прокурора САП, купленную на неизвестные средства
В Сети показали недвижимость семьи прокурора САП, купленную на неизвестные средства

В Сети показали недвижимость семьи прокурора САП, купленную на неизвестные средства

Члены семьи прокурора САП Романа Симкива купили дорогие квартиры в новостройках Ровно на средства неустановленного происхождения.

«Новые антикоррупционеры» недалеко ушли от «старых коррупционеров»? Роман Симкив же не просто земляк, а элитный прокурор, ведет громкие дела НАБУ.

На какие доходы куплена недвижимость членов семьи прокурора САП в дорогих новостройках Ровно и откуда у него в 2015 году взялись 10 тыс.

Долларов, остается непонятным.

Потому что ни у самого Романа, ни у членов его семьи и близко не было таких заработков - по крайней мере официальных », - указывает автор поста, которая выложила фото недвижимости.

«Во-первых, у матери Симкива в 2015 году появилась новая квартира площадью 39,3« квадратов ».

Во-вторых, в 2016 году у тещи прокурора появляется квартира намного круче, площадью 102,2 кв.

И дом этот для Ровно - действительно элитный.

Стоимость такой квартиры - более 80 тыс.

В-третьих, муж дочери тещи Симкива в 2017 приобрел в Ровно квартиру общей площадью 82,7 кв.

метров и тоже в новостройке ..

», - отмечает она.

«Откуда эти сотни тысяч долларов? Мать Симкива - пенсионерка.

Теща - искала в 2015 году работу.

Имел господин Симкив такие средства, чтобы дать родственникам? Очень сомнительно, потому что на тот момент он мало зарабатывал, работая прокурором в Ровенской области.

А приличную зарплату в САП он начал получать за месяц до покупки тещей шикарной квартиры », - подчеркнула Анна Бороденко.

Также она отмечает, что еще до перевода в САП в 2015 году Симкив задекларировал 10 тыс.

Долларов при зарплате районного прокурора в несколько тысяч гривен.

«И откуда деньги на« Ауди »(пусть не новую), которая была куплена вместо сгоревшей при подозрительных обстоятельствах« BMW »?».

По ее словам, Роман Симкив так и не объяснил происхождение этих средств, является подозрительным.

Она напоминает, что журналисты все объясняют «янтарным» происхождением денег.

«Ведь Симкив работал прокурором в Дубровицком и Сарненском районах Ровенской области, где теневой добыча янтаря имеет массовый характер.

Именно местная прокуратура «крышевала» «янтарную мафию».

Коллег Симкива, в частности, заместителя областного прокурора Боровика и городского прокурора Сарны за это даже арестовали, они сидели в СИЗО.

А Роман Симкив пошел на повышение в столицу, в элитную Специализированную антикоррупционную прокуратуру », - пишет Бороденко.

Джерело матеріала
loader
loader