ЦИК зарегистрировала беспрецедентное количество наблюдателей
ЦИК зарегистрировала беспрецедентное количество наблюдателей

ЦИК зарегистрировала беспрецедентное количество наблюдателей

В Украине Центральная избирательная комиссия зарегистрировала на выборы президента 139 неправительственных организаций в качестве наблюдателей.

Бернацкая уточнила, что наблюдателям на президентских выборах могут быть неправительственные организации и иностранцы – представители иных государств или международных организаций.

Пройди тест и узнай, какой кандидат разделяет твои взгляды.

"В этом году беспрецедентное количество - 139 неправительственных украинских организаций зарегистрировались в качестве наблюдателей", - отметила Бернацкая.

Также член ЦИК подчеркнула, что отбор был строгим, основными критериями было факт существования организации, а также наличие в ее уставе деятельности – наблюдение за выборами.

Кроме этого, на данный момент ЦИК зарегистрировала около 1 тыс.

иностранных наблюдателей.

Здесь можно ознакомиться со "списком всех кандидатов в президенты", а также их декларациями и предвыборными программами.

Как ранее сообщал Фокус:.

Также ЦИК зарегистрировала 23 наблюдателя от НАТО.

А вот российские наблюдатели на украинские выборы не попадут, их будут ловить уже на границе.

Джерело матеріала
loader
loader