В Донецке начали собирать заявки на получение паспортов РФ
В Донецке начали собирать заявки на получение паспортов РФ

В Донецке начали собирать заявки на получение паспортов РФ

В оккупированном Донецке начали собирать заявки местных жителей на получение российских паспортов, сообщает в Twitter пресс-служба Постоянного представительства Украины при международных организациях в Вене.

«СММ ОБСЕ подтверждает, что российская оккупационная власть начала принимать заявки в оккупированном Донецке на получение российских паспортов», – гвоорится в сообщении.

Также отмечается, что наблюдатели зафиксировали присутствие представителей СМИ, что «соответствует устоявшейся пропагандистской практике России».

1 мая был обнародован указ президента России, которым предоставляется право на упрощенный порядок получения гражданства РФ отдельным категориям граждан Украины.

Кабмин принял решение, которым эти российские паспорта признаются недействительными.

29 апреля в РФ открылся Центр выдачи российских паспортов жителям так называемой «Луганской народной республики».

6 марта в оккупированном Луганске заработал пункт приема документов для получения российских паспортов.

Джерело матеріала
loader
loader