Пожар в одесской психбольнице квалифицировали как умышленное убийство
Пожар в одесской психбольнице квалифицировали как умышленное убийство

Пожар в одесской психбольнице квалифицировали как умышленное убийство

Полиция квалифицировала пожар и гибель людей в Одесском областном медицинском центре психического здоровья как умышленное убийство, сообщает пресс-служба областного главка.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по пунктам 1 и 5 ч.

2 ст.

115 (умышленное убийство) и ч.

2 ст.

270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Согласно акту спасателей, предварительная причина возгорания - занесение огня извне.

Для расследования обстоятельств пожара создана усиленная следственно-оперативная группа из числа сотрудников следственного управления ГУНП и Суворовского отдела полиции.

В рамках начатых уголовных производств в административном корпусе больницы и в кабинетах трех должностных лиц указанного заведения продолжаются обыски.

Устанавливается наличие пожарно-технической документации, которая будет изъята для тщательного изучения.

После ликвидации пожара следственно-оперативная группа полиции продолжит свою работу.

Джерело матеріала
loader
loader