/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F129531%2F300x198.jpg)
Lamborghini напечатает новый суперкар на 3D-принтере
Компания Lamborghini представила агрессивную концепцию Huracan Sterrato, но оказывается, что производитель суперкаров готов запустить спецверсию в серийное производство уже в 2021 году, а ее стоимость составит примерно 270 тысяч долларов.
![]()
Предполагается, что итальянская компания планирует выпуск Sterrato в ограниченной серии от 500 до 1000 единиц, при этом технический директор Lamborghini Маурицио Реджиани подтвердил, что «предварительное экономическое обоснование предполагает, что автомобиль может принести прибыль».
![]()
Чтобы контролировать расходы, компания готова изготовить часть компонентов из специального легкого синтетического материала, распечатав их на 3D-принтере.
Таким образом, Sterrato станет интересным дополнением к линейке Lamborghini, и должен помочь в поддержке продаж стареющего Huracan, сроки выхода преемника которого ранее были сдвинуты на 2024 год.
![]()
Концепт Sterrato основан на Huracan Evo - он получил защитные боковые пластины, защиту днища, усиленные алюминием боковые обвесы, расклешенные крылья, светодиодные фонари, увеличенный на 47 мм дорожным просвет и 20-дюймовые колесные диски со специально разработанными покрышками.
![]()
В качестве силовой установки для Huracan Sterrato используется традиционный для Lamba 5,2-литровый атмосферный V10 на 640 лошадиных сил, работающий в паре с 7-скоростным автоматом с двойным сцеплением и системой полного привода.

