Новая Hyundai Creta сменила не только дизайн
Новая Hyundai Creta сменила не только дизайн

Новая Hyundai Creta сменила не только дизайн

Компактный кроссовер Hyundai новой генерации дебютирует на рынке уже в этом году.

Свежий паркетник Hyundai ix25, известный у нас под именем Creta, рассекретили в Китае – на сайте министерства промышленности были опубликованы фотографии и некоторые технические характеристики новинки.

Новая Hyundai Creta сменила не только дизайн - Фото 1

Кроссовер второго поколения полностью сохранил дизайн прототипа, показанного в апреле на Шанхайском автосалоне — многоярусная головная оптика, задние двухэтажные фонари и стоп-сигнал в виде узкой светодиодной полоски.

Новая Hyundai Creta сменила не только дизайн - Фото 2

В основе модели лежит обновленная платформа, которая позволяет использовать новые двигатели.

Габариты паркетника, в сравнении с предшественником, чуть выросли: 4300х1790х1622 мм, колесная база – 2,6 метра.

Новая Hyundai Creta сменила не только дизайн - Фото 3

Главной фишкой интерьера стала мультимедийная система с вертикальным сенсорным дисплеем большого размера.

В список оснащения вошли панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, системы предотвращения столкновений и предупреждения о выходе из занимаемой полосы.

Новая Hyundai Creta сменила не только дизайн - Фото 4

Согласно документам министерства, на смену атмосфернику 1.6 (125 л.

с., 150 Н·м) пришел атмосферный же мотор 1.5 мощностью 115 л.

(144 Н·м).

В В топ-комплектациях новая Крета будет предложена с 1,4-литровым турбомтором (140 л.

с., 242 Н·м).

Но систему полного привода, как и ее предшественница, не получит.

Официальная премьера Hyundai ix25/Creta второго поколения пройдет в ближайшее время, старт продаж в Китае – вторая половина текущего года.

Джерело матеріала
loader
loader