/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2019_08%2Fthumb_files%2F630_360_1566490132-823.jpg)
Стрельба в Кропивницком: полиция опровергла информацию о смерти пострадавшего
Мужчина, раненный во время стрельбы возле СИЗО в Кропивницком, сейчас находится в больнице.
Об этом Укринформу сказала руководитель пресс-службы ГУ Национальной полиции в Кировоградской области Виталина Бевзенко.
Он жив", - опровергла Бевзенко сообщения некоторых СМИ о смерти пострадавшего в больнице.
Состояние 54-летнего травмированного во время стрельбы прокомментировал медиапорталу DOZOR заведующий травматологическим отделением областной больницы Андрей Семенович.
«Он поступил к нам с огнестрельным ранением правой верхней конечности.
Проведена неотложная хирургическая помощь, обработка перелома, операция.
Сейчас состояние больного стабильное, проводится интенсивная терапия.
Сложность и тяжесть больного определяется еще тем, что у него есть ряд тяжелых хронических заболеваний, и на фоне этого ранения, конечно, ход выздоровления тяжелый.
Жизни на данный момент ничего не угрожает, но, как будет в дальнейшем - трудно сказать, так как состояние обусловлено не только ранением, но и тяжелыми сопутствующими заболеваниями», - отметил врач.
Как сообщал Укринформ, 22 августа в Кропивницком убит адвокат Александр Иванов.
Убийство произошло по ул.
Куропятникова возле СИЗО № 6.
Неизвестные из автомобиля совершили обстрел из автоматического оружия.
Адвокат погиб на месте.
Александр Иванов - полковник милиции в отставке.
До адвокатской практики, с февраля 2010 по март 2011 года, работал в должности заместителя начальника УМВД Украины в Кировоградской области - начальника следственного управления.
До этого занимал различные должности в АР Крым, областях, городах Киеве и Севастополе.

