Паркетник Audi Q5 показал свою новую оптику
Паркетник Audi Q5 показал свою новую оптику

Паркетник Audi Q5 показал свою новую оптику

Решётка радиатора поменяла не только рисунок, обретя крупные соты, но и внешние контуры — из шестиугольной стала восьмиугольником.

Фары получили и новое наполнение, и новую форму — внутренние уголки заострились сильнее прежнего.

Модель Audi Q5 второго поколения появилась три года назад и прекрасно развивалась даже без планового рестайлинга: корректировала отдачу двигателей, пополняла ассортимент новыми версиями.

И всё же пора осовременить облик паркетника.

И это немцы де-факто уже провернули, а прототип отправили на испытания в Альпы, где его благополучно поймали фотошпионы.

Паркетник Audi Q5 показал свою новую оптику - Фото 1

У фонарей появился новый рисунок световых секций, а между фонарями протянута хромированная планка (тут она осталась под плёнкой).

Паркетник Audi Q5 показал свою новую оптику - Фото 2

Взгляд издали не позволил оценить в полной мере, насколько переработан интерьер, только увеличившийся по диагонали дисплей мультимедийной системы бросился в глаза.

По примеру обновлённой недавно семьи A4 паркетник Audi Q5 получит мультимедийную систему MIB 3 с сенсорным экраном на 10,1 дюйма, тем самым избавится от тачпада и вращающегося контроллера MMI на туннеле, а на их место дизайнеры смогут поставить, например, лишнюю ёмкость под мелочь или зарядный коврик для смартфона.

(Аналогичная обновка скоро ждёт рестайлинговую пару A5/S5.).

Паркетник Audi Q5 показал свою новую оптику - Фото 3

Недавние пополнения «ку-пятого»: «заряженная» дизельная версия SQ5 TDI (мотор 3.0) с отдачей 347 л.

и 700 Н•м, плюс два гибрида 50 TFSI e и 55 TFSI e (2.0, 299 л.

с., 450 Н•м и 367 л.

с., 500 Н•м).

Другие модификации в Европе: 45 TFSI (2.0, 245 л.

с., 370 Н•м), 35 TDI и 40 TDI (2.0, 163 л.

с., 400 Н•м и 190 л.

с., 400 Н•м), 45 TDI и 50 TDI (3.0, 231 л.

с., 500 Н•м и 286 л.

с., 620 Н•м).

Поскольку корректировки в моторной гамме машины уже происходили, в том числе в начале нынешнего года, мы не ждём особых сюрпризов по этой части в рестайлинговой версии.

Например, с января в Европе ради более жёстких эконорм начальный агрегат «ку-пятого», бензиновый турбомотор 2.0, немцы «придушили» с 252 до 245 сил.

Получается, что основное внимание в данном случае немцы уделят электронике, отделке салона, расширению гаммы цветов кузова и того же интерьера.

Судя по дорожным тестам, с премьерой обновлённый «ку-пятый» может не успеть к сентябрьскому Франкфурту, а в таком случае будет показан в 2020-м.

Джерело матеріала
loader
loader