Миллиардер Майкл Блумберг идет на выборы-2020
Миллиардер Майкл Блумберг идет на выборы-2020

Миллиардер Майкл Блумберг идет на выборы-2020

Один из богатейших людей мира Майкл Блумберг официально заявил, что баллотируется на пост президенты США от демократов.

24 ноября заработали социальные сети и сайт его избирательной кампании.

Также медиа-магнат сделал заявление в своем Твиттере.

- Я баллотируюсь на пост президента, чтобы победить Дональда Трампа и восстановить Америку.

Я верю, что мой уникальный опыт в бизнесе, государственной службе и благотворительности позволит мне побеждать и лидировать.

Присоединяйтесь к нашей команде, - написал он.

На своем сайте миллиардер пишет, что "Трамп представляет собой экзистенциальную угрозу для нашей страны и наших ценностей".

Медиа-магнат отмечает, что экономика США настроена против большинства американцев, система здравоохранения стоит слишком дорого и не охватывает всех, в стране высокий уровень насилия с применением оружия.

Также Блумберг видит климатический кризис и обещает повысить налоги таким богатым людям, как он.

Майк Блумберг – 77-летний магнат, учредитель и владелец информационного агентства Bloomberg, девятый в списке богатейших людей мира, согласно последнему рейтингу Forbes.

Издание оценивает его состояние в 52,4 миллиарда долларов.

О возможном участии Майкла Блумберга в президентской гонке-2020 заговорили еще в 2016 году, после того, как миллиардер попросил социологов оценить его шансы.

У Блумберга уже есть опыт во власти.

Он был мэром Нью-Йорка два срока подряд – с 2002 по 2013 годы.

Блумберг был избран в 2001 году после Рудольфа Джулиани как республиканец.

Джерело матеріала
loader
loader