/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F133303%2F300x198.jpg)
Первые проблемы с новым электромобилем Volkswagen ID.3
Volkswagen ID.3 поступил в производство в ноябре, однако первым клиентам передать электромобили планировали позже.
Теперь сроки отодвинулись дальше из-за возникших трудностей.
Как сообщает немецкий Manager Magazin, компания столкнулась с крупными проблемами, связанными с программным обеспечением.
В первую очередь речь идет об обновлениях ПО по воздуху – эта функция просто не работает.
![]()
Доработке подлежит первая партия Volkswagen ID.3, насчитывающая 10 000 экземпляров.
Интересно, что такое же количество машин в следующей производственной партии также останется без функции беспроводного обновления ПО.
Пока что автомобили ждут доработок.
Эксперты компании планируют завершить процесс модернизации систем во всех электромобилях в мае следующего года.
Такие сроки связаны еще и с тем, что VW Group сотрудничает с внешними компаниями, которые помогают в разработке нового ПО.
Электромобиль Фольксваген получился действительно технологичным авто, а покупатели предпочли бы не испытывать дискомфорта в процессе эксплуатации.
![]()
Обновление программного обеспечения по воздуху – важная функция для современной машины.
Поэтому производитель заинтересован в быстром и эффективном выявлении недоработок и дальнейшей корректировке.
Куда лучше решать такие вопросы в пределах производственной линии, чем получать гневный звонок от недовольного клиента.
Теперь первые экземпляры VW ID.3 отправятся к покупателям летом 2020 года.

