/https%3A%2F%2Fwww.profootball.ua%2Fuploads%2Fposts%2F1578692397_zozulia1.jpeg)
Испанские неадекваты продолжают травить Романа Зозулю
Профессиональная футбольная лига (LFP) Испании направила Королевской федерации футбола (RFEF) две жалобы по итогам отчетов фиксации оскорбительных выкриков в адрес украинского легионера "Альбасете" Романа Зозули в матчах сегунды.
Оба случая зафиксированы не на матчах "Альбасете", а в играх с участием команды ла лиги — "Реал Сосьедад".
Первый случай травли зафиксирован еще 22 декабря в игре "Осасуна" — "Реал Сосьедад".
Как сообщает Еl Digital de Albacete, "на 6-й минуте матча около 400 болельщиков, которые находились в южном ярусе стадиона, пели хором 10 секунд: "Вы — нацисты, Зозуля — ваш нацист".
С такой кричалкой согласились далеко не все на стадионе.
"Ее освистали другие местные болельщики из других секторов стадиона, она прекратилась и больше не повторялась до конца игры".
Второй случай, сообщает другое издание Сope.
es, зафиксирован в матче 5 января "Реал Сосьедад" — "Вильярреал".
Тогда Зозулю обзывали нацистом "около 800 болельщиков".
Еl Digital de Albacete подводит итог, что ни один из матчей, в отличие от игры "Райо Вальекано" — "Альбасете", прекращен не был.
А также напоминает, что за травлю Романа Зозули клуб "Райо Вальекано" был временно прощен и до сих пор не понес достойного наказания.

