Схроны со взрывчаткой в Крыму: ФСБ заявила об «украинском следе»
Схроны со взрывчаткой в Крыму: ФСБ заявила об «украинском следе»

Схроны со взрывчаткой в Крыму: ФСБ заявила об «украинском следе»

Схроны со взрывчаткой в Крыму: ФСБ заявила об "украинском следе".

24 января, 11:43.

Крымчанин, якобы по заданию Киева обустроил тайники в Симферополе, где хранил взрывчатку.

Федеральной службой безопасности России, которая ранее сообщала о задержании двоих украинцев на админгранице с Крымом, заявила о задержании жителя полуострова, который якобы оборудовал по заданию спецслужб Украины на территории региона схроны с боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Об этом сообщала пресс-служба ФСБ.

Российские спецслужбы утверждают, что якобы в ходе оперативно-разыскных мероприятий в обустроенных крымчанином в городе Симферополе тайниках "обнаружено и изъято 9 электродетонаторов, 3 запала, взрыватели замедленного действия и бризантное взрывчатое вещество общей массой более 5 кг".

"Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Решением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении.

В тренде.

В Донецке убили главаря "ДНР": что известно о гибели российского офицера.

Напомним, в декабре 2020 года Генассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую Российскую Федерацию вывести свои войска из оккупированного Крыма и прекратить временную оккупацию территории Украины.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Теги за темою
Росія Крим ФСБ
Джерело матеріала
loader
loader