/https%3A%2F%2Fwww.profootball.ua%2Fuploads%2Fposts%2F1580047869_kashtru11.jpg)
Луиш КАШТРУ: "Шахтер" пока готов на 30-40 минут матча"
Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру оценил нынешнюю степень готовности своей команды.
Напомним, вчера "горняки" провели первый матч в этом году, обыграв в контрольной встрече польский "Лех" — 1:0.
"Команда устала и переживает не идеальный момент, чтобы играть на высочайшем уровне более 30–40 минут.
Если бы у нас было желание, чтобы футболисты играли больше, следовало бы уменьшить количество тренировок, но на данный момент мы не хотим этого делать, а хотим именно сейчас проводить достаточно мощные тренировки, а потом, когда начнутся официальные матчи, станем снижать темп, и футболисты смогут достойно себя проявить.
Всегда сложно начинать заново после стольких дней паузы.
Тем не менее, команда в матче с "Лехом" показала многое из того, что мы от нее требовали.
Некоторые вещи, конечно, не получались, но это нормально, если присутствует определенная дискоординация.
Футболисты сейчас под серьезной нагрузкой: мы очень усердно трудимся, занимаемся каждый день.
Даже утром в день игры была тренировка.
Не рассматривали эту встречу в качестве какого-то официального матча, а подошли к ней как к тренировочному поединку, и для первого раза была достаточно приятная игра.
Многого из того, что хотели, мы добились, но над некоторыми моментами надо еще работать", — приводит слова Каштру официальный сайт "Шахтера".

