/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F133866%2F300x198.jpg)
Обновление Uconnect предложит новые опции
Появится беспроводная поддержка Apple Car.
Play и Android Auto и многое другое.
Самая продвинутая система Uconnect - это набор опций, который FCA предлагает к обновлению Uconnect 5.
Отмеченная наградами система на базе Android, которая объединяет автомобильные радиоприемники и различные настройки в единую информационно-развлекательную систему, доступна во всех брендах FCA, включая Chrysler, Dodge, Jeep, Ram, Maserati, Fiat, Alfa Romeo, Lancia, и Абарт.
Пользовательский опыт (UX) является одним из основных обновлений Uconnect 5.
Благодаря более высокой скорости обработки обновленный Uconnect обещает лучший UX наряду с улучшенным дизайном и возможностью личной настройки.
Это возможно благодаря обновленной микросхеме 50K MIP, 6 ГБ оперативной памяти и до 64 ГБ флэш-памяти, что позволяет совершенно новому Uconnect 5 работать на скоростях, которые в пять раз выше по сравнению с предыдущим поколением.
Uconnect 5 также представляет беспроводную связь Apple Car.
Play и Android Auto - довольно полезная функция для автомобилей, оснащенных беспроводной зарядкой.
FCA также обещает предоставить обе системы связи для смартфонов на всех автомобилях FCA в Северной Америке.
Помимо Apple Car.
Play и Android Auto, функция Alexa Home-to-Car теперь будет включать в себя виртуального помощника Alexa с естественной голосовой поддержкой и функциями Car-to-Home.
Uconnect 5 также позволяет два соединения через Bluetooth, что обеспечивает большую гибкость.
Распознавание голоса также улучшилось благодаря практическому использованию, например, навигации (поиск зарядной станции EV), радиоуправлению или даже изменению температуры в автомобиле.
Говоря о навигации, встроенная система Uconnect 5 включает трафик Tom.
Tom, EV и подключенные сервисы, которые также могут работать в автономном режиме.
Это ориентировано на будущее, с учетом далеко идущих планов FCA о 30 шильдиках с электрифицированными силовыми агрегатами к 2022 году.
Система должна включать в себя отображение динамического диапазона и предложения зарядных станций.
Наконец, новая система Uconnect 5 предлагает наибольшую площадь экрана, когда-либо предлагаемую в продукте FCA, - 12,3 дюйма.
Он также может поддерживать до 15 миллионов пикселей в Ultra HD.
Ожидается, что обновленная версия Uconnect 5 будет доступна для владельцев автомобилей FCA из более чем 150 стран мира.

