/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F9295c80bbc0c409e6d1a788988eb20ec.jpg)
Медведчук: Мы планируем встречу делегаций парламентов Украины, РФ, Германии и Франции, чтобы оказать содействие главам «нормандской четверки»
«Оппозиционная платформа – За жизнь» планирует организовать встречу делегаций парламентов Украины, РФ, Германии и Франции, чтобы оказать содействие главам «нормандской четверки».
«…диалог ради мира, Украина, Россия, Германия, Франция.
Поэтому следующую встречу мы будем презентовать Государственной думе, и после этого будет общая встреча.
Делегаций парламента, которые поддержат эту инициативу, направленную на мирное урегулирование на Донбассе, в Страсбурге, делегаций всех четырех парламентов, которые и представляют собой парламентское измерение «нормандского формата», – рассказал он.
Медведчук отметил, что цель такой встречи – оказать содействие главам государств «нормандского формата».
«Этим мы хотим достичь стратегической цели, оказать содействие главам государств «нормандского формата», которые избрали фундаментом своей деятельности минские соглашения, реализовать эти минские соглашения в жизнь, а значит, претворить всю эту деятельность на протяжении последних лет в мир, в реальный мир в Украине», – добавил политик.

