/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_02%2Fthumb_files%2F630_360_1580527579-727.jpg)
Консул Венгрии в Украине обсудил с мэром Трускавца реализацию совместных проектов
Консул Венгрии в Украине Лопперт Балаж обсудил с мэром Трускавца Андреем Кульчинским реализацию совместных проектов.
Об этом 31 января сообщили в Трускавецком городском совете.
"В Трускавец с рабочим визитом прибыл Консул Венгрии в Украине Лопперт Балаж ..
во время встречи с Андреем Кульчинским, городским головой Трускавца, и руководителем Международного Центра «Европейская интеграция Украины» Иваном Цегенько обсудили участие венгерских городов в Восточно форуме гостеприимства и курортологии, а также возможность реализации совместных проектов: возможность проведения Фестиваля венгерско-украинской культуры в Трускавце и возможное подписание соглашения о партнерстве Трускавца с городом Ньиредьгаза", - говорится в сообщении.
Отмечается, что это было бы первое соглашение, которое Трускавец подпишет с городом Венгрии.
Кульчинский выразил заинтересованность в налаживании контактов с венгерскими городами и проведении совместных культурных акций и заметил, что в рамках такого сотрудничества можно найти давние воспоминания венгров о Трускавце, которые могли отдыхать на курорте во времена Австро-Венгерской империи.
За время короткого визита Консул Венгрии посетил гостиничный комплекс «Миротель», совершил прогулку по центральным улицам Трускавца, чтобы почувствовать атмосферу украинского города-курорта.

