/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F8aa138bbeaf76ab0b971c169bd278234.jpg)
Из России депортируют иностранцев с коронавирусом
В России планируют депортировать иностранцев, которые заражены коронавирусом.
Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает РБК.
Он сообщил, что депортацию иностранцев предусматривает национальный план по предупреждению завоза и распространения вируса.
.linked_article_container {.
border: 7px double #d0e4ff;.
position: relative;.
text-align: center;.
.linked_article_container span {.
transform: translateY(-60%);.
.linked_article_container a {.
Смертельный коронавирус "подкосил" 17 тысяч человек.
"Это позволит осуществлять депортацию иностранных граждан, если у них будет выявлена такая болезнь, и вводить специальные ограничительные меры, в том числе изоляцию или карантин", - рассказал Мишустин.
Мишустин добавил, что Россия уже ограничила въезд гражданам Китая.
Ситуация с коронавирусом находится под контролем властей.
"Больные, у которых выявлен опасный вирус, изолированы, врачи оказывают им всю необходимую помощь", - сказал российский премьер.
Мы писали о том, что в Китае запустили "говорящих" дронов которые сообщают "срочно надень маску".
Китайские власти стали использовать дроны, которые находят людей без маски, подлетают к ним и сообщают об опасности вируса.
Также голос заставляет людей вернутся домой.
Раньше сообщалось о том, что в Киеве был зафиксирован один случай заражения коронавирусом.
Но, как выяснилось позже, украинский вирус совсем не такой, как китайский, а значит опасаться его не стоит.
Медики рекомендуют соблюдать меры предосторожности, чтобы уберечь себя от заражения.
Раньше сообщалось о том, что в Киеве был зафиксирован один случай заражения коронавирусом.
Но, как выяснилось позже, украинский вирус совсем не такой, как китайский, а значит опасаться его не стоит.
Медики рекомендуют соблюдать меры предосторожности, чтобы уберечь себя от заражения.

