В Черновцах из-за гриппа и ОРВИ начали проводить дезинфекцию троллейбусов
В Черновцах из-за гриппа и ОРВИ начали проводить дезинфекцию троллейбусов

В Черновцах из-за гриппа и ОРВИ начали проводить дезинфекцию троллейбусов

В Черновцах из-за эпидемии гриппа и ОРВИ начали проводить ежедневную санитарную обработку и дезинфекцию троллейбусов.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал начальник цеха планово-технического обслуживания Черновицкого троллейбусного управления Иван Зайчук.

"Такие мероприятия мы проводим не впервые в период карантина.

Когда троллейбус отработал на линии, машина заезжает в моечно-уборочный комплекс, убирается в салоне, протираются поручни специальным дезинфицирующим раствором, который мы разводим.

Весь салон, в том числе под сиденьями, опрыскивается.

Троллейбус моют также снаружи, но уже не раствором, а водой", - рассказал Зайчук.

Он сообщил, что для проведения санитарных мероприятий сотрудникам закупили резиновые перчатки, респираторы и маски, поскольку дезинфицирующие средства имеют резкий запах и могут негативно влиять на дыхательные пути.

"Стараемся охватить весь транспорт, который заезжает и выезжает.

Моечно-уборочный комплекс работает круглосуточно", - отметил начальник цеха.

Как сообщал Укринформ, с 4 февраля все школлы в Черновцах находятся на карантине, а в области эпидемический порог гриппа и ОРВИ превышен на 30%.

Теги за темою
Чернівці
Джерело матеріала
loader
loader