/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_01%2Fthumb_files%2F630_360_1579884256-254.jpg)
В школах Краматорска продлили карантин, родителям советуют не водить детей и в садики
В Краматорске карантинные мероприятия в школах, введенные 3 февраля, продлили еще на неделю - до 14 февраля.
Об этом шла речь на заседании оперативного штаба по координации деятельности по предотвращению распространения среди населения города заболевания гриппом под председательством заместителя городского головы по гуманитарным вопросам Юрия Люльки, сообщает пресс-служба Краматорского городского совета.
"Члены оперативного штаба единодушно поддержали предложение о продлении карантинных мероприятий для школьников еще на неделю - до 14 февраля.
Именно тогда пройдет очередное заседание штаба, чтобы оценить дальнейшую динамику распространения заболеваемости.
Также обращаем внимание родителей детей дошкольного возраста на рекомендацию по возможности не посещать детские сады в этот период", - говорится в сообщении.
Члены штаба отметили, что в некоторых кружках и спортивных секциях, несмотря на рекомендации, проводятся занятия, что приводит к дальнейшему инфицированию.
Что касается эпидемиологической ситуации в целом, в горсовете сообщают, что по состоянию на 7 февраля заболеваемость гриппом и ОРВИ в Краматорске превышает эпидпорог в 1,7 раза.
Среди детей прирост заболеваемости за неделю составил 10,5%.
Территориальное медицинское объединение (ДТМО) пока получило необходимые быстрые тест-системы, другие городские амбулатории также имеют в наличии необходимое количество таких систем.
При необходимости семейный врач сможет провести диагностирование пациентам бесплатно.

