Неизвестные фото Адольфа Гитлера появились в сети
Неизвестные фото Адольфа Гитлера появились в сети

Неизвестные фото Адольфа Гитлера появились в сети

Британский аукционный дом Jones & Jacob выставил на продажу фотоальбом одного из военнослужащих охраны фюрера Адольфа Гитлера.

Снимки, о которых, как утверждают продавцы, ранее не было известно, опубликовала газета Daily Mail.

Альбом прислал неназванный клиент, который, как сообщается, нашел его в сейфе покойного дяди, а тот, будучи солдатом, привез сборник в Великобританию из Германии после войны.

"Мы точно не знаем, откуда он его взял, но он должен был оказаться в нужное время в нужном месте", - рассказал аукционист Саймон Джонс.

"Насколько нам известно, эти фотографии ранее никто не видел.

Сделавший их человек явно имел доступ к Гитлеру.

К ним проявляют большой интерес", - добавил Джонс.

Начальная цена - 2,2 тысячи фунтов стерлингов, торги пройдут 12 февраля.

Неизвестные фото Адольфа Гитлера появились в сети - Фото 1

Альбом составлен из 170 фотографий, сделанных в период с 1937-го по 1939 год.

На многих из них запечатлен Гитлер в окружении соратников на митингах и партийных мероприятиях, также есть снимки с военнослужащими Лейбштандарта СС Адольф Гитлер в минуты отдыха, кадры с членами германской военно-политической элиты того времени и пейзажами мест, где фюрер любил проводить время.

Теги за темою
Німеччина Суспільство фото Люди новини світу
Джерело матеріала
loader
loader