В марте нас ждет мощная магнитная буря
В марте нас ждет мощная магнитная буря

В марте нас ждет мощная магнитная буря

Весна начнется для многих с головной боли и недомогания.

В самом начале месяца, буквально накануне 8 марта, на Землю обрушится первая в этом году магнитная буря.

А как известно, все "прелести" космической непогоды некоторые люди могут ощущать за несколько до ее начала и еще несколько - после.

Согласно предварительному прогнозу Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, магнитная буря ожидает нас 4 марта 2020 года.

Ее сила достигнет первого уровня.

Однако все еще может измениться.

Поскольку предсказать такое явление сложно, то геомагнитный шторм может как и вовсе не случиться, так и стать гораздо сильнее.

Такое уже было 14 мая 2019 года.

Тогда произошла одна из самых мощных за последние годы магнитных бурь.

Она прогнозировалась на 1 уровня, но неожиданно превысила 3 балла.

Магнитные бури: влияние на человека Считается, что магнитная буря оказывает негативное воздействие на здоровье людей, особенно пожилых и метеочувствительных.

Часть экспертов считает, что в такие моменты снижается количество кислорода в воздухе, что ведет к кислородному голоданию всех тканей организма, в том числе мозга.

Отсюда и сонливость, головные боли, недомогание у гипертоников и сердечников.

Другие медики же говорят, что проблемы со здоровьем во время магнитного шторма - не более чем миф.

И единственное, что может возникать, это северные сияния.

В любом случае, за несколько дней до плохой космической погоды нужно хорошго высыпаться, не употреблять жирное и алкоголь, больше гулять на свежем воздухе и не переедать.

Джерело матеріала
loader
loader