Спарринги сборной Украины накануне Евро-2020 пройдут в Харькове, Киеве и Львове
Спарринги сборной Украины накануне Евро-2020 пройдут в Харькове, Киеве и Львове

Спарринги сборной Украины накануне Евро-2020 пройдут в Харькове, Киеве и Львове

УАФ утвердила места проведения трех товарищеских матчей сборной Украины по футболу, которые пройдут накануне Евро-2020.

“Исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола поддержал предложение президента УАФ Андрея Павелко определить Харьков, Киев и Львов городами, которые примут три товарищеских матча "сине-желтых" перед их стартом на Евро-2020.

Таким образом, сборная Украины 26 мая в Харькове на ОСК “Металлист” сыграет с командой Кипра, 2 июня в Киеве на НСК “Олимпийский” — с Северной Ирландией и 7 июня во Львове на стадионе “Арена Львов” — с Израилем”, - говорится в сообщении.

Напомним, что в рамках подготовки к Евро-2020 сборная Украины проведет еще две контрольные встречи - в марте.

27 марта подопечные Андрея Шевченко в Сен-Дени на стадионе “Стад де Франс” (начало матча — в 22.00) сыграют против сборной Франции, а 31 марта в Хожуве на Силезском стадионе (в 21.45) — против сборной Польши.

Матчи Евро-2020 будут проходить 12 июня - 12 июля.

Соперниками Украины стали Голландия, Австрия и победитель Пути D плей-офф Лиги наций УЕФА (Грузия, Беларусь, Македония, Косово).

Поединок состоится 14 июня в Амстердаме на стадионе "Йоханн Кройфф Арена".

Теги за темою
футбол Київ Харків збірна України
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader