/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F28%2Fe838b7a6587dad8ae5cde65ee65b6d82.jpg)
Белый дом объяснил причины ликвидации Сулеймани
Президент США Дональд Трамп отдал приказ о ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани в ответ на ранее осуществленные атаки на американские объекты и их персонал.
Об этом говорится в служебной записке Конгрессу США, распространенной Белым домом 14 февраля.
"Президент отдал распоряжение в ответ на эскалацию серии нападений в предыдущие месяцы со стороны Ирана и поддерживаемых Ираном боевиков на американские силы и интересы в ближневосточном регионе", − подчеркнули в администрации США.
Напомним, в начале января США провели операцию в районе аэропорта Багдада, в результате которой погиб иранский генерал Касем Сулеймани.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Сулеймани готовил атаки на посольства страны.
При этом в объяснении Белого дома не содержится упоминание о неминуемой угрозе для жизни американцев.
net в Telegram.

